понедельник, 6 июня 2016 г.

Экологический форум

        3 июня  в гимназии прошел экологический форум, на котором учреждения Стародорожского района представили свою деятельность по защите окружающей среды.
 


Учащиеся 8 класса гимназии представили международную акцию "Марш лягушек".
Климат на нашей планете меняется и меняется достаточно быстро. Уже к середине нынешнего столетия нашу планету  могут ожидать самые разные негативные последствия - от таяния ледового щита Арктики, горных ледников и вечной мерзлоты в Сибири до наводнений и эпидемий, опасных заболеваний.
Ценность природы неизмерима, это самое дорогое, что у нас есть. Каждого касаются те последствия, которые могут случиться. 
Мы хотим привлечь ваше внимание к проблеме сохранения климата. Даже незначительные изменения в нашей повседневной жизни могут помочь предотвратить выброс парниковых газов, при этом такая деятельность никак не отразится на качестве нашей жизни.
Мы призываем каждого внести свой посильный вклад. Выключать свет, компьютер, телевизор, когда мы ими не пользуемся, сортировать мусор, использовать энергосберегающие лампочки и многое другое – это действия, которые направлены на сохранение климата.
Девиз акции – «Климат меняется – тебя касается».
Внесите свой вклад – думайте о климате!

Комментариев нет:

Отправить комментарий